Inicio » Extraescolares

Extraescolares

Catálogo de Actividades de Infantil

Catálogo de Actividades de Infantil

Descarga el catálogo de actividades ofertadas por la AMPA para los alumnos de Infantil en el curso 2016-2017: [Catálogo de actividades de Infantil]

Catálogo de Actividades de Primaria

Catálogo de Actividades de Primaria

Descarga el catálogo de actividades ofertadas por la AMPA para los alumnos de Primaria en el curso 2016-2017:[Catálogo de Actividades de Primaria]

Infantil: Calendario Provisional

Infantil: Calendario Provisional

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Huerto
13:00
14:00

Ajedrez (Infantil)
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Tecnología creativa
13:00
14:00

Teatro infantil
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00

Ajedrez (Infantil)
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Teatro infantil
13:00
14:00

Tecnología creativa
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
English Discovery
16:15
17:00

Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Predeporte infantil
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15
Música y movimiento
16:15
17:15

Inglés (Infantil)
16:15
17:15

Danza (Española)
16:15
17:15

Kárate
16:15
17:15

Predeporte infantil
16:15
17:15
English Discovery
16:15
17:00

Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Predeporte infantil
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15

Taller de Arte (Infantil)
16:15
17:15
Danza (Clásica)
16:15
17:15

Kárate
16:15
17:15

Piscina
16:15
17:15

Inglés (Infantil)
16:15
17:15

Expresión Corporal
16:15
17:15
Predeporte infantil
16:15
17:15

Taller de Arte (Infantil)
16:15
17:15

Fútbol Sala
16:15
17:15

Judo
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Ajedrez (Infantil)
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • English Discovery
    16:15 - 17:00
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15

Martes

  • Tecnología creativa
    13:00 - 14:00
  • Teatro infantil
    13:00 - 14:00
  • Música y movimiento
    16:15 - 17:15
  • Inglés (Infantil)
    16:15 - 17:15
  • Danza (Española)
    16:15 - 17:15
  • Kárate
    16:15 - 17:15
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Ajedrez (Infantil)
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • English Discovery
    16:15 - 17:00
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte (Infantil)
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Teatro infantil
    13:00 - 14:00
  • Tecnología creativa
    13:00 - 14:00
  • Danza (Clásica)
    16:15 - 17:15
  • Kárate
    16:15 - 17:15
  • Piscina
    16:15 - 17:15
  • Inglés (Infantil)
    16:15 - 17:15
  • Expresión Corporal
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte (Infantil)
    16:15 - 17:15
  • Fútbol Sala
    16:15 - 17:15
  • Judo
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Tecnología creativa
13:00
14:00
Tecnología creativa
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
English Discovery
16:15
17:00

Predeporte infantil
16:15
17:15
Danza (Española)
16:15
17:15

Inglés (Infantil)
16:15
17:15

Música y movimiento
16:15
17:15

Predeporte infantil
16:15
17:15
English Discovery
16:15
17:00

Predeporte infantil
16:15
17:15
Danza (Clásica)
16:15
17:15

Expresión Corporal
16:15
17:15

Inglés (Infantil)
16:15
17:15
Judo
16:15
17:15

Predeporte infantil
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • English Discovery
    16:15 - 17:00
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15

Martes

  • Tecnología creativa
    13:00 - 14:00
  • Danza (Española)
    16:15 - 17:15
  • Inglés (Infantil)
    16:15 - 17:15
  • Música y movimiento
    16:15 - 17:15
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • English Discovery
    16:15 - 17:00
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Tecnología creativa
    13:00 - 14:00
  • Danza (Clásica)
    16:15 - 17:15
  • Expresión Corporal
    16:15 - 17:15
  • Inglés (Infantil)
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Judo
    16:15 - 17:15
  • Predeporte infantil
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Ajedrez (Infantil)
13:00
14:00

Huerto
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Teatro infantil
13:00
14:00
Ajedrez (Infantil)
13:00
14:00

Huerto
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Teatro infantil
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Capoeira
16:15
17:15
Capoeira
16:15
17:15

Taller de Arte (Infantil)
16:15
17:15
Taller de Arte (Infantil)
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • Ajedrez (Infantil)
    13:00 - 14:00
  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Capoeira
    16:15 - 17:15

Martes

  • Teatro infantil
    13:00 - 14:00

Miercoles

  • Ajedrez (Infantil)
    13:00 - 14:00
  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Capoeira
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte (Infantil)
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Teatro infantil
    13:00 - 14:00

Viernes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Taller de Arte (Infantil)
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
16:00
Gimnasia rítmica
16:15
17:15
Kárate
16:15
17:15
Gimnasia rítmica
16:15
17:15
Kárate
16:15
17:15

Piscina
16:15
17:15
Fútbol Sala
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15

Martes

  • Kárate
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Kárate
    16:15 - 17:15
  • Piscina
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Fútbol Sala
    16:15 - 17:15

Primaria: Calendario Provisional

Primaria: Calendario Provisional

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Huerto
13:00
14:00

Voleibol
13:00
14:00

Ping-Pong
13:00
14:00

Música: Guitarra
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Judo (4º a 6º)
13:00
14:00

Coro
13:00
14:00

Ajedrez
13:00
14:00

Robótica
13:00
14:00

Judo (1º a 3º)
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00

Música: Piano
13:00
14:00

Música: Guitarra
13:00
14:00

Animación a la Lectura
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Voleibol
13:00
14:00

Judo (4º a 6º)
13:00
14:00

Coro
13:00
14:00

Robótica
13:00
14:00

Judo (1º a 3º)
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00

Ping-Pong
13:00
14:00

Música: Piano
13:00
14:00

Música: Batería
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Inglés
16:15
17:15

Multideporte
16:15
17:15

Pre-baloncesto
16:15
17:15

Piscina (primaria)
16:15
17:15

Funky (3º a 6º)
16:15
17:15

Impresión 3D
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15

Fútbol sala (1º a 2º)
16:15
17:15

Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15
Inglés
16:15
17:15

Danza (Española)
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Fútbol Sala 3º y 4º
16:15
17:15

Kárate (1º y 2º)
16:15
17:15

Patinaje
16:15
17:15

Francés
16:15
17:15

Música: Guitarra
16:15
17:15

Taller de Arte
16:15
17:15

Kárate (3º a 6º)
17:15
18:15

Fútbol sala (5º y 6º)
17:15
18:15
Inglés
16:15
17:15

Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Multideporte
16:15
17:15

Funky (3º a 6º)
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Baloncesto (3º y 4º)
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15

Fútbol sala (1º a 2º)
16:15
17:15

Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15
Inglés
16:15
17:15

Danza (Clásica)
16:15
17:15

Piscina (primaria)
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Fútbol Sala 3º y 4º
16:15
17:15

Kárate (1º y 2º)
16:15
17:15

Patinaje
16:15
17:15

Música: Guitarra
16:15
17:15

Taller de Arte
16:15
17:15

Kárate (3º a 6º)
17:15
18:15

Fútbol sala (5º y 6º)
17:15
18:15
Multideporte
16:15
17:15

Pre-baloncesto
16:15
17:15

Judo (1º a 3º)
16:15
17:15

Baloncesto (3º y 4º)
16:15
17:15

Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15

Judo (4º a 6º)
17:15
18:15
17:00
18:00

Lunes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Voleibol
    13:00 - 14:00
  • Ping-Pong
    13:00 - 14:00
  • Música: Guitarra
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
  • Pre-baloncesto
    16:15 - 17:15
  • Piscina (primaria)
    16:15 - 17:15
  • Funky (3º a 6º)
    16:15 - 17:15
  • Impresión 3D
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15
  • Fútbol sala (1º a 2º)
    16:15 - 17:15
  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Martes

  • Judo (4º a 6º)
    13:00 - 14:00
  • Coro
    13:00 - 14:00
  • Ajedrez
    13:00 - 14:00
  • Robótica
    13:00 - 14:00
  • Judo (1º a 3º)
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Danza (Española)
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Fútbol Sala 3º y 4º
    16:15 - 17:15
  • Kárate (1º y 2º)
    16:15 - 17:15
  • Patinaje
    16:15 - 17:15
  • Francés
    16:15 - 17:15
  • Música: Guitarra
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte
    16:15 - 17:15
  • Kárate (3º a 6º)
    17:15 - 18:15
  • Fútbol sala (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Miercoles

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Música: Piano
    13:00 - 14:00
  • Música: Guitarra
    13:00 - 14:00
  • Animación a la Lectura
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
  • Funky (3º a 6º)
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Baloncesto (3º y 4º)
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15
  • Fútbol sala (1º a 2º)
    16:15 - 17:15
  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Jueves

  • Voleibol
    13:00 - 14:00
  • Judo (4º a 6º)
    13:00 - 14:00
  • Coro
    13:00 - 14:00
  • Robótica
    13:00 - 14:00
  • Judo (1º a 3º)
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Danza (Clásica)
    16:15 - 17:15
  • Piscina (primaria)
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Fútbol Sala 3º y 4º
    16:15 - 17:15
  • Kárate (1º y 2º)
    16:15 - 17:15
  • Patinaje
    16:15 - 17:15
  • Música: Guitarra
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte
    16:15 - 17:15
  • Kárate (3º a 6º)
    17:15 - 18:15
  • Fútbol sala (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Viernes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Ping-Pong
    13:00 - 14:00
  • Música: Piano
    13:00 - 14:00
  • Música: Batería
    13:00 - 14:00
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
  • Pre-baloncesto
    16:15 - 17:15
  • Judo (1º a 3º)
    16:15 - 17:15
  • Baloncesto (3º y 4º)
    16:15 - 17:15
  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15
  • Judo (4º a 6º)
    17:15 - 18:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Judo (1º a 3º)
13:00
14:00
Judo (1º a 3º)
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Judo (1º a 3º)
16:15
17:15
17:00

Martes

  • Judo (1º a 3º)
    13:00 - 14:00

Jueves

  • Judo (1º a 3º)
    13:00 - 14:00

Viernes

  • Judo (1º a 3º)
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Huerto
13:00
14:00

Voleibol
13:00
14:00

Música: Guitarra
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Coro
13:00
14:00

Ajedrez
13:00
14:00

Robótica
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00

Música: Piano
13:00
14:00

Música: Guitarra
13:00
14:00

Inteligencias Múltiples
13:00
14:00
Voleibol
13:00
14:00

Coro
13:00
14:00

Robótica
13:00
14:00
Huerto
13:00
14:00

Música: Piano
13:00
14:00

Música: Batería
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Inglés
16:15
17:15

Multideporte
16:15
17:15

Piscina (primaria)
16:15
17:15

Impresión 3D
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15
Inglés
16:15
17:15

Danza (Española)
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Patinaje
16:15
17:15

Francés
16:15
17:15

Música: Guitarra
16:15
17:15

Taller de Arte
16:15
17:15
Inglés
16:15
17:15

Gimnasia rítmica
16:15
17:15

Multideporte
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Capoeira
16:15
17:15
Inglés
16:15
17:15

Danza (Clásica)
16:15
17:15

Piscina (primaria)
16:15
17:15

Teatro
16:15
17:15

Patinaje
16:15
17:15

Música: Guitarra
16:15
17:15

Taller de Arte
16:15
17:15
Multideporte
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Voleibol
    13:00 - 14:00
  • Música: Guitarra
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
  • Piscina (primaria)
    16:15 - 17:15
  • Impresión 3D
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15

Martes

  • Coro
    13:00 - 14:00
  • Ajedrez
    13:00 - 14:00
  • Robótica
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Danza (Española)
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Patinaje
    16:15 - 17:15
  • Francés
    16:15 - 17:15
  • Música: Guitarra
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Música: Piano
    13:00 - 14:00
  • Música: Guitarra
    13:00 - 14:00
  • Inteligencias Múltiples
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Gimnasia rítmica
    16:15 - 17:15
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Capoeira
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Voleibol
    13:00 - 14:00
  • Coro
    13:00 - 14:00
  • Robótica
    13:00 - 14:00
  • Inglés
    16:15 - 17:15
  • Danza (Clásica)
    16:15 - 17:15
  • Piscina (primaria)
    16:15 - 17:15
  • Teatro
    16:15 - 17:15
  • Patinaje
    16:15 - 17:15
  • Música: Guitarra
    16:15 - 17:15
  • Taller de Arte
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Huerto
    13:00 - 14:00
  • Música: Piano
    13:00 - 14:00
  • Música: Batería
    13:00 - 14:00
  • Multideporte
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Animación a la Lectura
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Fútbol sala (1º a 2º)
16:15
17:15

Pre-baloncesto
16:15
17:15
Kárate (1º y 2º)
16:15
17:15
Fútbol sala (1º a 2º)
16:15
17:15
Kárate (1º y 2º)
16:15
17:15
Pre-baloncesto
16:15
17:15
17:00

Lunes

  • Fútbol sala (1º a 2º)
    16:15 - 17:15
  • Pre-baloncesto
    16:15 - 17:15

Martes

  • Kárate (1º y 2º)
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • Animación a la Lectura
    13:00 - 14:00
  • Fútbol sala (1º a 2º)
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Kárate (1º y 2º)
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Pre-baloncesto
    16:15 - 17:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
13:00
Ping-Pong
13:00
14:00
Judo (4º a 6º)
13:00
14:00
Judo (4º a 6º)
13:00
14:00
Ping-Pong
13:00
14:00
14:00
15:00
16:00
Funky (3º a 6º)
16:15
17:15
Funky (3º a 6º)
16:15
17:15
17:00
Kárate (3º a 6º)
17:15
18:15
Kárate (3º a 6º)
17:15
18:15
Judo (4º a 6º)
17:15
18:15
18:00

Lunes

  • Ping-Pong
    13:00 - 14:00
  • Funky (3º a 6º)
    16:15 - 17:15

Martes

  • Judo (4º a 6º)
    13:00 - 14:00
  • Kárate (3º a 6º)
    17:15 - 18:15

Miercoles

  • Funky (3º a 6º)
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Judo (4º a 6º)
    13:00 - 14:00
  • Kárate (3º a 6º)
    17:15 - 18:15

Viernes

  • Ping-Pong
    13:00 - 14:00
  • Judo (4º a 6º)
    17:15 - 18:15
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
16:00
Fútbol Sala 3º y 4º
16:15
17:15
Baloncesto (3º y 4º)
16:15
17:15
Fútbol Sala 3º y 4º
16:15
17:15
Baloncesto (3º y 4º)
16:15
17:15
17:00

Martes

  • Fútbol Sala 3º y 4º
    16:15 - 17:15

Miercoles

  • Baloncesto (3º y 4º)
    16:15 - 17:15

Jueves

  • Fútbol Sala 3º y 4º
    16:15 - 17:15

Viernes

  • Baloncesto (3º y 4º)
    16:15 - 17:15
No events available in 4o-a-6o category!
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes
17:00
Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15
Fútbol sala (5º y 6º)
17:15
18:15
Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15
Fútbol sala (5º y 6º)
17:15
18:15
Baloncesto (5º y 6º)
17:15
18:15
18:00

Lunes

  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Martes

  • Fútbol sala (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Miercoles

  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Jueves

  • Fútbol sala (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Viernes

  • Baloncesto (5º y 6º)
    17:15 - 18:15

Hojas informativas

Hojas informativas