Inicio » Actividades » Jornadas Participativas del curso 2018-19

Jornadas Participativas del curso 2018-19

Estimadas familias:

Con el fin de daros a conocer el trabajo que vuestros hijos e hijas realizan y promover la participación de las familias de una forma activa en las actividades extraescolares, hemos convocado las Jornadas Participativas del curso 2018-19.

Los días que os detallamos a continuación podréis disfrutar junto a vuestros hijos e hijas, de las actividades en las que participan, que se realizarán en el colegio, en horario de comedor de 12:30 a 13:30 o de 13:30 a 14:30 y por la tarde a partir de las 16:10. Os pedimos que vengáis con ropa cómoda para que podáis participar activamente en las actividades con vuestros/as hijos/as.

CORO: Al mediodía de 13:30 a 14:30, martes 5 de febrero, en el aula de música.

AJEDREZ:

– INFANTIL: Al mediodía de 13:30 a 14:30, lunes 25 de febrero, en el aula de religión.

– PRIMARIA: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, martes 26 de febrero, en el aula de religión.

HUERTO: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, el lunes 4, miércoles 6 y viernes 8 de febrero.

JUDO MEDIODÍA:

– INFANTIL: Al mediodía de 13:30 a 14:30, martes 5 y el jueves 7 de febrero, en el gimnasio.

– PRIMARIA: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, martes 5 y jueves 7 de febrero, en el gimnasio.

JUDO VIERNES: Por la tarde, 1º turno de 16:10 a 17:10 y 2º turno de 17:10 a 18:10, en el gimnasio, el viernes 8 de febrero.

GUITARRA: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, en el Aula de Inglés, el lunes 11, el miércoles 13 y el viernes 15 de febrero.

PIANO: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, el lunes 11, el miércoles 13 y el viernes 15 de febrero, en el aula 3.

BATERÍA: – Al mediodía de 12:30 a 13:30, el martes 12 de febrero, en el Aula 3 – Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, el jueves 14 de febrero, en el aula 3.

MÚSICA Y MOVIMIENTO: Por la tarde, de 16:00 a 17:00, en el aula 3, el martes 12 de febrero.

FLAMENCO INFANTIL: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el aula de psicomotricidad en infantil, el martes 19 de febrero.

FLAMENCO PRIMARIA: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el aula 3, el jueves 21 de febrero.

DANZA CREATIVA INFANTIL: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el aula de psicomotricidad en infantil, el jueves 21 de febrero.

URBAN DANCE: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el aula de música, el lunes 11 de febrero.

TALLER DE CINE: Al mediodía, de 13:30 a 14:30, en el aula de audiovisuales, el lunes 18 de febrero.

ROBÓTICA: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, en el aula de ordenadores, el jueves 7 de febrero.

GIMNASIA RÍTMICA: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el gimnasio, el lunes 4 de febrero y el miércoles 6 de febrero (también para el segundo turno de la tarde, de 17:10 a 18:10).

MINIBALONCESTO: Por la tarde, de 16:10 a 17:10, en el patio, el lunes 11 y el viernes 15 de febrero.

BALONCESTO 3º Y 4º: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio, el miércoles 13 y el viernes 15 de febrero.

BALONCESTO 5º Y 6º: Por la tarde, 2º turno de 17:10 a 18:10, en el patio, el lunes 11, el miércoles 13 y el viernes 15 de febrero.

PREDEPORTE: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio de infantil, el lunes 18, martes 19, miércoles 20 y viernes 22 de febrero.

TALLER DE ARTE INFANTIL: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de audiovisuales, el lunes 11 y el miércoles 13 de febrero.

TALLER DE ARTE PRIMARIA: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de audiovisuales, el martes 12 y jueves 14 de febrero.

PATINAJE: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio, el martes 5 y jueves 7 de febrero.

EXPRESIÓN CORPORAL: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de inglés, el jueves 14 de febrero.

FÚTBOL SALA INFANTIL: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio de infantil, el viernes 22 de febrero.

FÚTBOL SALA 1º Y 2º: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio, el lunes 25 y el miércoles 27 de febrero.

FÚTBOL SALA 3º Y 4º: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el patio, el martes 19 de febrero.

FÚTBOL SALA 5º Y 6º: Por la tarde, el 2º turno de 17:10 a 18:10, en el patio, el martes 19 febrero.

INGLÉS PRIMARIA: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de religión, el lunes 25 de febrero.

INGLÉS INFANTIL: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de religión, el martes 26 de febrero.

ENGLISH DISCOVERY: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de inglés, el lunes 25 y el miércoles 27 de febrero.

IMPRESIÓN 3D: Por la tarde, 1º turno de 16:10 a 17:10 y 2º turno de 17:10 a 18:10, en el aula de ordenadores, el lunes 4 de febrero.

CAPOEIRA PRIMARIA: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de inglés, el lunes 18 de febrero.

CAPOEIRA INFANTIL: Por la tarde de 16:10 a 17:10, en el aula de psicomotricidad en el edificio de infantil, el miércoles 20 de febrero.

KÁRATE: Por la tarde, 1º turno de 16:10 a 17:10 y 2º turno de 17:10 a 18:10, en el gimnasio, el martes 5 y el jueves 7 de febrero.

TEATRO:

INFANTIL: Al mediodía de 13:30 a 14:30, en el aula de psicomotricidad, el martes 19 y el jueves 21 de febrero.

PRIMARIA: Por la tarde de 16:10 a 17:40, en el aula de música, el martes 19, miércoles 20 y el jueves 21 de febrero.

VOLEY: Al mediodía de 12:30 a 13:30, en el patio, el lunes 18 y el jueves 21 de febrero.

TENIS DE MESA: Al mediodía de 12:30 a 13:30 y de 13:30 a 14:30, el lunes 18, el miércoles 20 y el viernes 22 de febrero, en el gimnasio.

¡Contamos con vuestra participación!